Naissance-logo-etsy_small-removebg-previ

Naissances 2019

22 mars Ruth Audrey DANIERE

29 mai Léa Brigitte RABUT

6 juillet Amaé Charline Emma SIMOND RONCHI

20 juillet Lelio PLASSE

18 août James Régis BELMONTE

25 octobre Tessa Adda Paola MARTIN

Naissances 2018

7 février Eva Amandine Manon LAROCHE

14 août Alan CAILLON

Naissances 2017

25 avril Jade FOUGERARD

28 mai Lexy Tatania Julia MARTIN

10 septembre Antonio LAVIGNE CONTEGAT

19 octobre Elio Franck Thomas CHIZELLE

14 décembre Caïline Yvette Jeanne

26 décembre Emy RAQUIN

Naissances 2016

15 janvier Timéo Florentin COLLIETTE-POYET, fils de Sébastien Dominique et Célia Michèle née POYET

28 avril Inès VIAL

21 mai Julie Viviane RABUT

22 juillet Liséa Victoire NOTON PLASSE

11 octobre Haley MAYENSON

21 octobre Maëlline LAMOTTE

Naissances 2015

4 février Emma THEVENOT-GARCIA fille de Ludovic THEVENOT et Helen Goncalvès GARCIA

26 févrierEloise Florence COUTURIER, fille de Nicolas COUTURIER et Brigitte née MURAT

24 avrilJoséphine Thérèse Béatrice LEMEUNIER  Fille de Nicolas et Claire LEMEUNIER

16 juilletBenjamin Philippe Stevenson DANIERE fils de Judith et Emmanuel DANIERE

9 aoûtGustave BARRAS fils de Jean Marie et Julia née BOYARD

3 décembreAdèle HUDRY, fille de Stéphane Mario Pierre et Anne Laure Hélène TARNAUD

 Naissances 2014

7 mars Matéo PARENT LABUCHE
11 septembre Keylan BRUYERE
13 novembre Tony Didier Aurélien MARTIN

Naissances 2013

19 avril  Thaïs HUDRY fille de Stéphane HUDRY et Anne Laure TARNAUD  Le Grand Chemin
9 avril Wyatt  LEMPEREUR MASCLET  domicilié Le Replat
17 juillet  Rose LEMEUNIER, fille de Claire MAGIMEL et Nicolas LEMEUNIER
17 juillet  Donovan MINON  GAUTHIER fils de John MINON et Hélène GAUTHIER
30 septembre Kalina Giuletta Mercedes KRZACZEK MARCHI
9 octobre Emilie Lucie Gwendoline MORENT fille de Ludovic MORENT et 7 novembre Claire Isabelle DARET domiciliés La Bruchevalière

Naissances 2012

26 février HERODE  fils de Orens HERODE et Sarah Mathilde Elodie GASNIER
1er août DURY Myla, Lorène, fille de Nicolas DURY et Lorène ANTHOUARD
6 décembre COUTURIER Océane et Nathan fille et fils de Nicolas COUTURIER
et de Brigitte MURAD domiciliés Sous le Bois

Naissances 2011

6 Avril   DEPIERRE Axel
22 avril  VIAL Yanis
16 mai  LEMEUNIER Louison Pierre Philippe
18 juillet    MORENT Lucca Bernard Michel
13 octobre VADEBOIN Julia Elena

Naissances 2010

19 janvier   NOTON-PLASSE Anaé
30 avril    DAVID Oscar
9 mai        GUILLAUME Anatolie Jeanne
20 mai DEBRIL Thiphanie Valérie Syrine
1 er octobre   GRATIER DE SAINT LOUIS Angèle Marie Alice
28 octobre  FOUGERARD Mélyne
11 décembreANTOINE Elisa Ninon Violette

Mariage 2019

un-beau-couple-de-mariage-romantique-cli

Mariage

 

 

10 août PRADALIER Jonathan Georges Marcel et POTIN AngéliqueLiliane Nicole Olga

26 octobre COING Anthony et MASSARD Gwennaëlle

Mariage 2018

15 septembre BLONDELLE Jean Luc et BERTRAND Nathalie Monique Bernadette

Mariage 2017

27 mai COURT Michel Dominique René et ISAMBART Sylvie Evelyne

29 juillet DURY Nicolas Pascal et ANTHOUARD Lorène Evelyne

23 septembreLARUE Jonathan Peggy Joël et MERCIER Céline Marie Juliette

Mariage 2016

9 juillet LAVIGNE Raoul Cedric et CONTEGAT Claire Aurélie Nadège

Mariage 2015

21 marsLaure Marthe ESTOURNET et Annick Raymonde THIBAULT

Mariages 2014

10 mai Patrice CHABERT et Andrée LAURENCE
12 juillet Emmanuel DANIERE et Judith HECTOR
10 septembre Alexandre RABUT et Marie-Noëlle Andrée MURAD

Mariages 2013

11 mai Frédéric VALLET et Virginie DERESSE
1 juin  Patrice CASSANGE et Alexandra TUILLIER
10 août  Jean Marie BARRAS  et  Julia BOYARD
24 août Sébastien DEMEZ et Julie BONNAMOUR

Mariages 2012

14 avril   Cyril FOUGERARD et  Audrey Marie Louise LONGIN
18 Août  MERCIER Alexandre Jean-Louis et Maud Yvette Christiane GAUGAIN
22 Sept. VITTOZ Christophe François Patrick et  GUYOT Magalis Agnès
27 Oct.  CATALA Benoit Martin Lucien et  MURAT Amélie Annick

Mariages 2011

30 avril  THUILLEZ Yann et SADOUDI Soraya              
3 septembre CHUZEVILLE David et CHAMPALLE Carine Marie-Joe

Mariages 2010

17 avril    CLOVEL Olivier Antoine Mario et RONCHI Aurélia Franciane Angèle              
22 mai  DERESSE Bernard et FORESTIER Maud Jeannette Maria                  
18 septembre SERRIERE Xavier et ROSSIGNOL Corinne Anne Gabrielle

téléchargement.jpg

Décès 2019

29 juillet Daniel Charles Marius POYET

10 août Marie Louise Pauline FOUILLAND veuve BERNARD

10 septembre André Alphonse CABOUX

28 septembre Michel Jean Marie JONARD
 



Décès 2018

3 juin Pierre Marie TRAMBOUZE

29 juillet Jacqueline  POYET veuve FORAY

14 août Maurice Jean BURNICHON

7 octobre Jean Barthélémy DUMOULIN
 

22 novembre Monique Marie Jeanne JACQUET épouse VADEBOIN

23 novembre Pierre Marie DUMOULIN

13 novembre Philippe Maurice LEBLANC

 

Décès 2017

24 janvier Jacques Pierre Louis GAUGAIN

28 juillet Louis FORAY

29 août Raymonde Claudette TRONCY épouse BOURGANEL

12 décembre Fernand Henri BOURGANEL


 

Décès 2016

22 janvier André Eugène CHABERT

7 février François Henri LACHAIZE

17 avril Sylvain Tristan Pierre Andre PUECH

28 mai Angeles NASARRE ROMEO ép CEBOLLERO MAIRAL

29 juillet Claude Célestin Gabriel MACHACOURT

23 novembre Renée Marie Claude CABOUX

Décès 2015

5 février Bernard François CHAMPALLE

9 mars Jean  SAINT-ANDRE

21 avril Yvonne Marie veuve FOUILLAND née RENARD

12 mai Yves Pierre Engène METRIER

25 juin Honoré Jules Raymond LEVRERO

4 juillet Albert Emile PHILIPPE

5 octobre Germaine Claudia veuve LACOTE née FOUILLET

6 juillet Josephine Claudia Marie DEPIERRE née CHAMPALLE 

9 novembre Yolande ALONZI née CALVINO

13 novembre Bernard Joseph Augustin DESMUYER

28 novembre Georges Claudius Paul SAINT PAUL

Décès 2014 

26 février Stephan Vasile CHOVAN
26 mars Pierrette BEGASSAT
7 avril Félix Pierre Julien PLASSE
2 juin André Marie Claude SAINT-PAUL
16 août Robert Jean LACOTE
17 août Victor MONTIBERT
6 novembre Marie Louise SAULNIER

 


Décès 2013

 

12 février Denise MATRAY
6 avril Marie Rufine SAMSON
11 avril Renée MARCHAND
10 août André BATY
15 août Danielle URREA



Décès 2012

 


29 janvier    Jean Jacques CORGIE
7 mars         Marcel Jean MAZARD
15 mars       Jimmy, Yann, Marcel COMTE
18 mars       Claudette Marie BURNICHON épouse DESSEIGNE
24 août        Arnaud Jérôme SOUVRAS
6  octobre    Jean-Baptiste SALMON

Décès 2011


6 mars           JAMES Patrick Georges Léon Louis Francis
29 mars         BURNICHON Georges Charles
1er octobre   ANNIEL Epouse DURAND Nicole Françoise Clotilde
27 octobre     DARMAIZIN Veuve DUBUIS Paulette Marie Pierrette
30 octobre     FARGEAT Veuve CHEVRIER Margueritte Marie
2 novembre    VERNET Madeleine Marcel

Décès 2010


22 janvier     LACHAIZE Jacques Bernard
11 février     DARPHIN Louis Joseph
28 mars        VINCENT Veuve CHARRE Ginette
28 août         PATAUD Claude Marcelin Auguste
31 octobre    GIRAUD Bernard Jean
20 décembre    RODET Epouse BRUGIONI Maryse Renée
30 décembre     MAZOYER René Ernest Pierre------------------